CENTRO SPORTIVO ITALIANO                   ASCOR  Bettolino
Comitato di Milano -Zona 1 Rho

 

CALENDARI   CALCIO A7   INVERNO  2011

 

CATEGORIA

 CALENDARIO  ASCOR

PRIMI CALCI

Solo tornei e amichevoli nell'invernale

UNDER  12 

Clicca Qui

UNDER  14

Solo tornei e amichevoli nell'invernale

 

 

CALCIO    UNDER 12   -  Girone: B

Under 12 - ANDATA
GIORNATA 1
S.ADELE - ORATORIO GI BI 16-10-2011 15:00  
UP SETTIMO - ASCOR BETTOLINO 15-10-2011 17:00  
OSL CORSICO - S.PIETRO RHO 16-10-2011 11:45  
S.LUIGI POGLIANO - ALTIUS 15-10-2011 14:30  

 
GIORNATA 2
S.PIETRO RHO - S.LUIGI POGLIANO 23-10-2011 15:30  
ASCOR BETTOLINO - OSL CORSICO 22-10-2011 15:00  
ORATORIO GI BI - UP SETTIMO 22-10-2011 16:30  
ALTIUS - S.ADELE 22-10-2011 15:00  

 
GIORNATA 3
UP SETTIMO - S.ADELE 29-10-2011 17:00  
OSL CORSICO - ORATORIO GI BI 30-10-2011 11:45  
S.LUIGI POGLIANO - ASCOR BETTOLINO 29-10-2011 14:30  
S.PIETRO RHO - ALTIUS 30-10-2011 15:30  

 
GIORNATA 4
ASCOR BETTOLINO - S.PIETRO RHO 05-11-2011 15:00  
ORATORIO GI BI - S.LUIGI POGLIANO 05-11-2011 16:30  
S.ADELE - OSL CORSICO 06-11-2011 15:00  
ALTIUS - UP SETTIMO 05-11-2011 15:00  

 
GIORNATA 5
OSL CORSICO - UP SETTIMO 13-11-2011 11:45  
S.LUIGI POGLIANO - S.ADELE 12-11-2011 14:30  
S.PIETRO RHO - ORATORIO GI BI 13-11-2011 15:30  
ASCOR BETTOLINO - ALTIUS 12-11-2011 15:00  

 
GIORNATA 6
ORATORIO GI BI - ASCOR BETTOLINO 19-11-2011 16:30  
S.ADELE - S.PIETRO RHO 20-11-2011 15:00  
UP SETTIMO - S.LUIGI POGLIANO 19-11-2011 17:00  
ALTIUS - OSL CORSICO 19-11-2011 15:00  

 
GIORNATA 7
S.LUIGI POGLIANO - OSL CORSICO 26-11-2011 14:30  
S.PIETRO RHO - UP SETTIMO 27-11-2011 15:30  
ASCOR BETTOLINO - S.ADELE 26-11-2011 15:00  
ORATORIO GI BI - ALTIUS 26-11-2011 16:30  

 
Under 12 - RITORNO  
GIORNATA 1
ORATORIO GI BI - S.ADELE 21-01-2012 16:30  
ASCOR BETTOLINO - UP SETTIMO 21-01-2012 15:00  
S.PIETRO RHO - OSL CORSICO 22-01-2012 15:30  
ALTIUS - S.LUIGI POGLIANO 21-01-2012 15:00  

 
GIORNATA 2
S.LUIGI POGLIANO - S.PIETRO RHO 28-01-2012 14:30  
OSL CORSICO - ASCOR BETTOLINO 29-01-2012 11:45  
UP SETTIMO - ORATORIO GI BI 28-01-2012 17:00  
S.ADELE - ALTIUS 29-01-2012 15:00  

 
GIORNATA 3
S.ADELE - UP SETTIMO 05-02-2012 15:00  
ORATORIO GI BI - OSL CORSICO 04-02-2012 16:30  
ASCOR BETTOLINO - S.LUIGI POGLIANO 04-02-2012 15:00  
ALTIUS - S.PIETRO RHO 04-02-2012 15:00  

 
GIORNATA 4
S.PIETRO RHO - ASCOR BETTOLINO 12-02-2012 15:30  
S.LUIGI POGLIANO - ORATORIO GI BI 11-02-2012 14:30  
OSL CORSICO - S.ADELE 12-02-2012 11:45  
UP SETTIMO - ALTIUS 11-02-2012 17:00  

 
GIORNATA 5
UP SETTIMO - OSL CORSICO 18-02-2012 17:00  
S.ADELE - S.LUIGI POGLIANO 19-02-2012 15:00  
ORATORIO GI BI - S.PIETRO RHO 18-02-2012 16:30  
ALTIUS - ASCOR BETTOLINO 18-02-2012 15:00  

 
GIORNATA 6
ASCOR BETTOLINO - ORATORIO GI BI 25-02-2012 15:00  
S.PIETRO RHO - S.ADELE 26-02-2012 15:30  
S.LUIGI POGLIANO - UP SETTIMO 25-02-2012 14:30  
OSL CORSICO - ALTIUS 26-02-2012 11:45  

 
GIORNATA 7
OSL CORSICO - S.LUIGI POGLIANO 04-03-2012 11:45  
UP SETTIMO - S.PIETRO RHO 03-03-2012 17:00  
S.ADELE - ASCOR BETTOLINO 04-03-2012 15:00  
ALTIUS - ORATORIO GI BI 03-03-2012 15:00
 

RESPONSABILI  SQUADRE e CAMPI  DA GIOCO  

ALTIUS
Responsabile:
TORNAGHI FABIO

VIA COLOMBO 90

20010

CORNAREDO (MI)
0293565738 3356700089   Maglia: GIALLO BLU
Posta elettronica: ftornaghi@bancafideuram.it
Campo : ORATORIO S.LUIGI VIA MARCONI 26/28 - 20010 S.PIETRO ALL'OLMO
ASCOR BETTOLINO
Responsabile:
RAMPINI ANDREA

VIA CHIESA 3

20010

POGLIANO MILANESE (MI)
3337953753     Maglia: BLU
Posta elettronica: ascorbettolino@tiscali.it
Campo : ORATORIO S.RITA DA CASCIA VIA ASILO 5 - 20010 POGLIANO MILANESE MI
ORATORIO GI BI
Responsabile:
BOSATELLI UMBERTO

VIA F.LLI ROSSELLI 8

20016

CERCHIATE DI PERO (MI)
0238102358 3398551948   Maglia: ROSSO
Posta elettronica: red_shark@alice.it
Campo : ORATORIO VIA VOLTA 5 - 20016 PERO-CERCHIATE MI
OSL CORSICO
Responsabile:
PRINA PAOLO

VIA G. GALILEI 2

20094

CORSICO (MI)
024403049 3357425461   Maglia: GRANATA
Posta elettronica: pmenet@tiscali.it
Campo : PARROCCHIALE VIA FOSCOLO/VISCONTI VIM. - 20094 CORSICO MI
S.ADELE
Responsabile:
DI BELLO LEO

VIA MILANO

20094

CORSICO (MI)
024408324 3386326825   Maglia: BLU GIALLO
Posta elettronica: leo.dibello@fastwebnet.it
Campo : ORATORIO S.ADELE VIA GARIBALDI 11 - 20090 BUCCINASCO
S.LUIGI POGLIANO
Responsabile:
COZZI FRANCESCO

VIA SILVIO PELLICO

20010

POGLIANO MILANESE (MI)
3384095259     Maglia: GIALLO
Posta elettronica: achi.romano@libero.it
Campo : ORATORIO S.LUIGI VIA MONS.PALEARI 1 - 20010 POGLIANO MILANESE
S.PIETRO RHO
Responsabile:
MANTOVANI MAURO

VIA AQUILEIA 8

20017

RHO (MI)
3393205409     Maglia: AZZURRO BIANCO
Posta elettronica: mamo65@virgilio.it
Campo : ORATORIO S.PIETRO RHO VIA PALMANOVA - 20017 RHO MI
UP SETTIMO
Responsabile:
ABBATE MAURIZIO

VIA D'ADDA 6/D

20019

SETTIMO MILANESE (MI)
3358426115     Maglia: BLU ROSSO
Posta elettronica: abbate@immaginiecomputer.it
Campo : ORATORIO S.GIOVANNI VIA DI VITTORIO 7 - 20019 SETTIMO MILANESE MI